ДомойПроисшествияНеисправная проводка стала причиной пожаров в Черногорске и Таштыпе

Неисправная проводка стала причиной пожаров в Черногорске и Таштыпе

-

В течение последних суток на территории Республики Хакасия произошло шесть пожаров различной степени интенсивности. Два из них оказались результатом короткого замыкания электропроводки, что повлекло за собой возгорания в Черногорске и Таштыпском районе.

В городе Черногорске в серьёзном инциденте оказался затронут частный гараж. Пожарные бригады оперативно реагировали на вызов: по прибытии на место происшествия огонь был локализован за пять минут. Пламя охватило внутреннее пространство площадью примерно в 15 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал, а владелец имущества находился на месте в момент прибытия спасателей.

Этот же день преподнёс испытание для жителей посёлка Таштып. Прибывшие на место пожарные столкнулись с возгоранием в жилом здании. Комната площадью 20 квадратных метров была полностью охвачена огнём. Дверь дома пришлось вскрыть, чтобы добраться до очага пожара, и потребовалось порядка пятнадцати минут, чтобы подавить пламя.

Кроме этих инцидентов, зафиксировано четыре случая возгорания мусора, которые, к счастью, не привели к тяжёлым последствиям.

С начала текущего года количество зарегистрированных в регионе пожаров составило 194. Эта статистика должна послужить серьёзным напоминанием о важности соблюдения норм пожарной безопасности.

Специалисты МЧС настоятельно рекомендуют жителям Хакасии проявлять осторожность и внимательное отношение к правилам эксплуатации электрических устройств и оборудования. Следует избегать излишней нагрузки на электросети, отказаться от использования самодельных электроприборов, внимательно относиться к работе отопительных приборов, не оставлять без присмотра детей, а также исключить курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что оставленная без присмотра горячая зола может стать причиной пожара.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по номеру 101 для вызова пожарной службы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x