ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе почтили память 20 погибших участников СВО

В Усть-Абаканском районе почтили память 20 погибших участников СВО

-

В Усть-Абаканском районном музее прошло открытие фотостендов, посвященных двадцати погибшим участникам СВО. Подробности рассказала глава района Елена Егорова.

Елена Егорова пишет: «Уникальное событие, проникающее в самое сердце, состоялось сегодня в нашем районном музее.

Здесь увековечена память 20 наших Героев – участников СВО, погибших в борьбе с неонацизмом!

Поименно, документально точно и очень проникновенно о жизни и подвиге парней рассказывают 20 фотостендов, с которых на нас смотрят родные и строгие глаза…

Неизгладимое впечатление оставляет это свидание с бессмертными Героями, шагнувшими в вечность…

Очень значимо, что на открытии  сегодня присутствовали родные и близкие наших защитников, для которых память о ребятах – самое дорогое, что есть сейчас в жизни!

Мы все в долгу перед этой памятью, перед нашими воинами, которым навсегда осталось 27, 30, 35…

Важно, чтобы историю каждого из них знало подрастающее поколение, чтобы наша молодежь понимала, что движет настоящими мужчинами, Героями, что такое патриотизм и верность воинскому долгу…

Главная миссия этой фотоистории – сохранение памяти и правды, дань уважения к подвигу воинов, вставших на защиту Родины! Чуть позже здесь появятся портреты всех наших Героев СВО.

Я призываю вас обязательно прийти в наш краеведческий музей и замереть в минуте молчания рядом с портретами парней, так же, как это сделали сегодня мамы, жены, сестры, отцы, дети, прикасаясь теплой ладонью к дорогим сердцу лицам…

Потому что главное, что мы можем сделать для наших ушедших Героев, – помнить о них и гордиться их подвигом ради жизни на земле!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x