ДомойСпортВасилий Белоногов отметил успехи Черногорска, назвав город спортивной столицей Хакасии

Василий Белоногов отметил успехи Черногорска, назвав город спортивной столицей Хакасии

-

Глава Черногорска Василий Белоногов заявил, что город является спортивной столицей Хакасии. Другие муниципальные образования республики могут с этим поспорить, но руководитель города угольщиков приводит на это высказывание весомые аргументы.

На своих страницах в социальных сетях Василий Белоногов написал: “На прошедших выходных наши спортсмены вновь продемонстрировали своё мастерство в различных видах спорта.

С 6 по 11 февраля, в г. Чехов Московской области, состоялся XIX Всероссийский турнир памяти М.С. Окунева по олимпийскому виду спорта тяжелая атлетика среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет. В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов со всей страны. Среди юношей до 15-ти лет уверенную победу одержал наш земляк Станислав Арчимаев. 14-ти летний спортсмен установил пять рекордов Всероссийского турнира и два рекорда Республики Хакасия, выполнив норматив для присвоения звания «Кандидат в мастера спорта».

С 6 по 10 февраля в г. Кемерово прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по боксу среди юниорок (19-22 года, 17-18 лет), девушек (15-16 лет, 13-14 лет). В составе сборной Республики Хакасия на соревнованиях приняли участие спортсменки отделения бокс МБУ ДО СШ СИБИРЯК г. Черногорска и показали отличные результаты: 1 место Крестьянникова Доминика, 2 место Аминова Полина.

С 7 по 11 февраля в Санкт – Петербурге прошло Первенство России по гиревому спорту. Участие приняли 460 юных спортсменов из 45 регионов России. В длинном цикле наш спортсмен Дмитрий Леденев занял первое место, Маргарита Сырцова – третье. Также Дмитрий стал серебряным призеров в дисциплине «двоеборье». Маргарита зафиксировала 100 подъемов гири 24 кг в упражнении ”рывок”, тем самым выполнила норматив Кандидата в мастера спорта.

Именно благодаря упорству наших спортсменов, профессионализму тренеров, регулярным тренировкам и воли к победе – наш город гордо носит звание спортивной столицы Республики Хакасия! Поздравляю ребят с заслуженными победами и желаю двигаться только вперед – ставить новые цели и непременно их достигать!”

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x