ДомойБез рубрикиАбаканец лишился 2,5 млн, доверившись фальшивым инвесторам

Абаканец лишился 2,5 млн, доверившись фальшивым инвесторам

-

Не так давно житель столицы Хакасии стал жертвой мошенников, которые под видом известного банковского бренда предложили ему выгодные инвестиционные условия. Гражданин 1966 года рождения, не почуяв подвоха в оформлении доменного имени сайта, оказался втянут в хитроумную схему, обещающую внушительные прибыли.

Всё началось с благовидной регистрации на «биржевой платформе», в рамках которой мужчине было предоставлено мобильное приложение для управления финансами. Спустя непродолжительное время, находясь под воздействием иллюзии первых дивидендов, абаканец, отключив критическое мышление, продолжил вливание средств в этот финансовый «пузырь» – оформлял кредиты и транслировал свой капитал мошенникам.

Всего в течение двух недель он отправил мошенникам на банковские карты (получателями выступали семь физических лиц) более 2,5 млн рублей. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Органы правопорядка не перестают напоминать гражданам о бдительности и критичности к любым предложениям, рекламирующим чрезмерно высокие доходы от инвестирования. Если компания заманивает клиента солидными показателями прибыли, а операции проводятся не через официальные каналы банка, а с помощью сторонних сервисов, и вдобавок требуют переводить средства на счета физических лиц – это повод задуматься о легитимности таких операций и велика вероятность столкнуться с мошенничеством.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x