ДомойПроисшествияЧерногорск: масштабный пожар в общежитии, спасено 15 человек, подозревается поджог

Черногорск: масштабный пожар в общежитии, спасено 15 человек, подозревается поджог

-

Черногорск вновь стал ареной тревожных событий. В одном из общежитий города произошел пожар. Прибыв на место, пожарные бригады столкнулись с густым дымом, окутывающим четвертый и пятый этажи здания. В центре возгорания – нежилая комната на четвертом этаже, где огонь охватил личные вещи жильцов.

В ходе спасательной операции пожарными было эвакуировано 15 человек. Еще 16 жильцов смогли покинуть здание самостоятельно до прибытия спасателей. Площадь пожара составила всего 12 квадратных метров, но потенциальная опасность для людей была значительной. Предварительная причина происшествия – целенаправленный поджог. И это лишь один из шести случаев возгорания в регионе за минувшие сутки.

Важно отметить, что это не единственный инцидент в Черногорске: пожар также произошел в частном доме с верандой. Площадь огня в этом случае достигла уже 50 квадратных метров. Происшествие, по предварительным данным, вызвано небрежным обращением с печным отоплением.

Также в Черногорске несоблюдение правил при монтаже электрооборудования стало причиной воспламенения надворной постройки, поврежденной огнем на площади в 3 кв. м.

В столице Хакасии – Абакане – ночь также не обошлась без огненных инцидентов. Здесь неправильное обращение с огнем привело к пожару в бане, охватившем 3 квадратных метра. А в селе Бондарево неосторожность привела к возгоранию хозяйственной постройки площадью в 2 кв. м.

Еще один случай в Абакане – пожар в бане, вызванный ненадлежащим уходом за печью, в результате которого постройка была уничтожена полностью.

Эти события напоминают о критической важности соблюдения правил пожарной безопасности и внимательности в обращении с потенциальными источниками возгорания. Бдительность и ответственность каждого может предотвратить трагедию и сохранить жизни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x