ДомойОбществоАбаканский долгострой на Дружбе Народов поставлен на кадастровый учет

Абаканский долгострой на Дружбе Народов поставлен на кадастровый учет

-

В Абакане объект недвижимости по адресу улица Дружбы Народов, 41, который на протяжении долгого времени оставался недостроенным, наконец-то получил статус завершённого и был внесён в государственный кадастр. Пресс-служба Росреестра и Роскадастра РХ отмечает, что шаг в решении этой проблемы был сделан благодаря усилиям регионального фонда защиты прав участников долевого строительства.

Работы по завершению строительства велись с использованием средств и механизмов, предусмотренных публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», и стали возможными благодаря активной позиции правительства Хакасии. Завершающий этап строительства был доверен компании ООО «Механизированная колонна №8», чьи специалисты справились с задачей качественно и в сжатые сроки.

Росреестр региона оперативно провёл необходимую процедуру первичной проверки технической документации и присвоение объекта кадастрового номера. Этот шаг открыл перед собственниками квартир перспективу на регистрацию прав собственности. Как отметила Карина Майнагашева, руководитель отдела государственной регистрации недвижимости Росреестра Хакасии, дальнейшие действия, связанные с постановкой на учёт отдельных жилых единиц, позволят гражданам полноправно распоряжаться своей недвижимостью.

Этот пример показывает, что сложные ситуации в сфере строительства, требующие годы на разрешение, всё же разрешимы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x