ДомойПроисшествияБанковский перевод обернулся тюремным сроком: суд в Саяногорске вынес приговор

Банковский перевод обернулся тюремным сроком: суд в Саяногорске вынес приговор

-

Городской суд Саяногорска вынес обвинительный вердикт в адрес 38-летнего жителя города, имеющего судимости в прошлом. Мужчина признан виновным по двум пунктам уголовного кодекса, включая значительное хищение с чужого банковского счета и несанкционированное вторжение в жилище, что предусмотрено статьей 158 УК РФ.

Пресс-служба прокуратуры Хакасии сообщает: следствием было установлено, что обвиняемый проник в дом потерпевшего и совершил кражу мобильного устройства. После обнаружения в украденном телефоне информации о банковском счете и остатке средств, он перечислил более 140 тысяч рублей на счет родственника.

В ходе судебного разбирательства подозреваемый полностью признал свою вину, выразил раскаяние и частично возместил ущерб потерпевшему. На основании собранных доказательств и положения обвинительного акта, суд принял решение о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев в исправительной колонии особого режима. Кроме того, был удовлетворен иск о компенсации материального ущерба в пользу потерпевшего.

Необходимо отметить, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован согласно действующему законодательству.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x