ДомойПроисшествияВ Хакасии за сутки ликвидировано девять пожаров. Один человек погиб

В Хакасии за сутки ликвидировано девять пожаров. Один человек погиб

-

Вновь огненная стихия унесла жизнь жителя республики. Пожарные подразделения провели напряженные сутки, борясь с девятью возгораниями в разных районах нашей республики.

В поселке Копьево борьба с огнём шла на двух фронтах: не только жилое здание на четыре квартиры требовало немедленного вмешательства пожарных, но и баня оказалась в плену пламени.

В Черногорске ситуация также была напряжённой: помимо тушения горящего автомобиля пришлось сдерживать огонь в одной из квартир деревянного дома. Абакан не остался в стороне: здесь в огне оказались два домовладения и гараж.

Огонь не выбирает жертв: он может вспыхнуть в любом месте и по самым разным причинам. То неполадки с автомобилем приводят к трагедии, то недосмотр за печным отоплением. Иногда халатность в обращении со строительным феном или неосторожность при курении превращаются в чёрный день в календаре. А иногда и вовсе борьба с огнем сводится к тушению мусора, который, как оказалось, тоже может быть источником больших неприятностей.

Самая трагическая история развернулась в частном доме Абакана: там во время пожара из охваченной пламенем кухни был эвакуирован газовый баллон. Но разгоревшаяся трагедия унесла жизнь мужчины. Все указывает на то, что виновником пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В Черногорске пожар ударил по многоквартирному деревянному дому, где огонь повредил стену на кухне. Жильцы попытались спасти ситуацию, отогревая замерзший трубопровод, но неосторожность привела к возгоранию.

Ещё один серьёзный вызов возник в дачном массиве Абакана — там общей площадью в 150 квадратных метров огонь охватил жилой дом и гараж. Борьба с огнём продолжалась около часа, и вновь причиной пожара стало замыкание проводки.

Мусор, который мы часто рассматриваем как нечто незначительное, дважды стал источником огня.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x