ДомойПроисшествияАлкогольная страсть абаканца закончилась кражей и арестом

Алкогольная страсть абаканца закончилась кражей и арестом

-

Что может толкнуть человека на преступный путь? Голод? Обида? Или, может быть, необузданное желание выпить? Ведь именно последнее стало роковым для 23-летнего жителя Абакана, который попал в неприятную историю, оставившую след в полицейских сводках Саяногорска.

Со словами о потере музыкального скарба – сабвуфера, колонки и усилителя, общей стоимостью 39 тысяч рублей – 41-летний хозяин квартиры обратился в ОМВД. Трагедия пропажи оживила его подозрения, и он указал пальцем на того, чье присутствие в его доме было последним перед нарушением домашнего уюта.

Ситуация была достойна любого криминального детектива: хозяин, открыв сердце и двери своего дома для приятеля из столицы Хакасии, оказался жертвой своего безмерного доверия. Ведь именно после его отъезда на несколько дней по делам, возвращение обернулось шокирующим открытием – пропажей ценной техники.

Детективы уголовного розыска быстро вычислили подозреваемого. Подозрения хозяина подтвердились, а 23-летний гость его жилища был доставлен в отделение полиции на допрос, где признался в содеянном.

Каково же было его исповедание? Просто и без украшений – несдержанный порыв к алкоголю. Ведь именно он, словно злой дух, велел ему продать украденное, а вырученные деньги – промотать на ветер «зеленого змия».

Теперь перед абаканцем встает перспектива до пяти лет лишения свободы по статье за кражу, а прошлые грехи в виде судимости лишь добавят оттенков к его портрету в деле. Ведь каждый поступок имеет свою цену, и жажда познания горькой правды об алкоголе может обернуться жаждой свободы за решеткой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x