ДомойПроисшествияТрасса Абакан - Саяногорск закрыта для пассажирского транспорта в связи с непогодой

Трасса Абакан – Саяногорск закрыта для пассажирского транспорта в связи с непогодой

-

Сложные погодные условия продолжают оказывать влияние на жизнь жителей Хакасии. Ранее МЧС республики предупреждало о приближении сильных ветров, а теперь пришла очередь Госавтоинспекции напомнить о бдительности на дорогах.

Сегодня на трассе Абакан – Саяногорск обострилась обстановка из-за сильного ветра. В целях безопасности было принято решение временно закрыть движение для всего пассажирского транспорта. Такие меры предотвратят возможные ДТП и обеспечат безопасность пассажиров в условиях плохой видимости и скользкой дороги.

Сложная ситуация складывается на автодороге Р257 «Енисей». Сильный снегопад в сочетании с ветром значительно снижает видимость, увеличивая риски для транспортных средств на проезжей части. Водителям настоятельно рекомендуется избегать поездок в данном направлении, если в этом нет крайней необходимости.

Госавтоинспекция призывает водителей к максимальной осторожности, соблюдению скоростного режима и дистанции. Важно особенно тщательно проверить состояние своего транспортного средства, особенно системы освещения и торможения, а также наличие зимней резины.

В случае необходимости выезда на дорогу рекомендуется иметь с собой запас теплых вещей, горячие напитки и заряженный мобильный телефон. Помните, что в экстремальных ситуациях всегда можно обратиться за помощью, позвонив по номеру службы спасения 112.

Будем надеяться, что погода в скором времени вновь станет благоприятной для всех участников дорожного движения. Оставайтесь внимательными и осторожными на дорогах в эти зимние дни!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x