ДомойПроисшествияДоверчивого жителя Хакасии обманул мошенник из Тюмени

Доверчивого жителя Хакасии обманул мошенник из Тюмени

-

Мужчина проживает в деревне Заря Усть-Абаканского района. На одном из сайтов с объявлениями он нашел привлекательное предложение по продаже пиломатериала.

Цена товара очень выгодно отличалась от цен конкурентов. Мужчина связался с продавцами по номеру телефона в объявлении.

Продавец сообщил, что является индивидуальным предпринимателем, у него своя пилорама в поселке Туим. По его условиям, после полной оплаты товара в течение двух часов к заказчику приедет автомобиль с материалом. Он также указал фирму и государственный номер транспорта, который должен приехать к покупателю, и для уверенности отправил свои паспортные данные.

Житель Усть-Абаканского района, как и договаривались, перевел на указанный номер карты полную стоимость товара – 18 500 рублей. Но товар не привезли ни через два часа, ни через два дня. Вскоре продавец и вовсе перестал выходить на связь.

Тогда мужчина обратился с заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

В ходе проверки полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Тюменской области. А паспортные данные, которые отправлял продавец покупателю, оказались недостоверными.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x