ДомойПроисшествияСудебные приставы забрали черногорца с празднования его дня рождения

Судебные приставы забрали черногорца с празднования его дня рождения

-

В Черногорске мужчину, уклоняющегося от выплаты алиментов, задержали и доставили в отделение судебных приставов прямо с празднования дня рождения. Подробности рассказала пресс-служба УФСПП по Хакасии.

В Черногорском горсуде против 40-летнего должника было открыто исполнительное производство за неуплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей, долг составлял примерно 800 тысяч рублей. Мужчина уже длительное время не работал, не жил по адресу регистрации, его местонахождение было неизвестно, так как родственники не сообщали о нем.

Судебному приставу удалось найти следы должника, начав поиски с дома его матери. Та заявила, что давно не видела сына, однако соседи отметили, что видели его на новом автомобиле и в компании новой спутницы. Выяснилось, что мужчина вступил в третий брак, и родственники, конечно, об этом знали.

Судебный пристав нашел сестру новой супруги должника, которая по телефону рассказала, что молодожены живут у нее. В результате розыска должник был найден за праздничным столом в доме своих новых родственников.

После задержания мужчину привезли в отделение приставов, где он дал показания, утверждая, что не желал платить алименты из-за обмана со стороны женщин. Эта история не убедила судебного пристава, который предупредил его о наступлении административной и уголовной ответственности, предусмотренной статьями 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и 157 Уголовного кодекса РФ, за неуплату средств на содержание детей, что может привести к лишению свободы до одного года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x