ДомойОбществоОбщественная палата Хакасии разрабатывает способы мониторинга реализации нацпроектов

Общественная палата Хакасии разрабатывает способы мониторинга реализации нацпроектов

-

Комиссии Общественной палаты Республики Хакасия провели ряд заседаний по обсуждению региональных проектов и разработке механизмов мониторинга их реализации.

Напомним, в республике за пять лет будут исполнены 48 региональных проектов, разработанных в рамках национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Культура», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Из федерального бюджета в Хакасию планируется привлечь около 27 миллиардов рублей.

Члены Общественной палаты Хакасии обратили внимание на необходимость участия муниципальных общественных палат в мониторинге реализации нацпроектов.

– Важно не только исполнение показателей, установленных в проектах, – поделился Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации “КФХ и АПК Сибири”, член Общественной палаты Хакасии, Председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РХ, – важно качество исполнения. Так в проектах по развитию АПК, запланирован целый ряд мероприятий направленных на содействие развития фермерства и сельхозкооперации, за чем мы несомненно будем пристально наблюдать.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x