ДомойПроисшествияНовогодние сутки в Хакасии омрачили 11 пожаров: одна жизнь унесена огнем

Новогодние сутки в Хакасии омрачили 11 пожаров: одна жизнь унесена огнем

-

В начале 2024 года в Республике Хакасия произошла череда пожарных происшествий – в общей сложности было зарегистрировано 11 случаев возгорания. К сожалению, эти события омрачены трагическим случаем – один человек не смог быть спасен из огненной стихии.

В поселении Аскиз наступление нового года ознаменовалось серьезным пожаром на предприятии по переработке древесины, где огонь охватил зону в сто квадратных метров. Усугубило ситуацию и то, что пламя подстегивал порывистый ветер. Как выяснилось позже, причиной инцидента послужило короткое замыкание в электросетях.

В поселке Бискамжа местные добровольцы-пожарные проявили себя настоящими героями, потушив загоревшийся гараж. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Не обошло бедствие и село Табат в Бейском районе, где в ночной тиши внезапно вспыхнул жилой дом, а затем пламя перекинулось на хозяйственные постройки. К сожалению, пожар был замечен слишком поздно, а усилившая его действие сильная ветреная погода способствовала быстрому распространению огня. Трагедией закончился пожар для мужчины 1940 года рождения, найденного пожарными среди руин. Предполагаемый источник возгорания – это нарушение норм установки электрических устройств.

В Усть-Абакане спасатели ликвидировали возгорание в промышленном здании, где площадь пожара достигла двух с половиной сотен квадратных метров. На этот раз виной всему оказалась неисправная отопительная система. А вот в том же населенном пункте причиной возгорания хозпостройки стала забытая во включенном состоянии вентиляционная установка.

К вечеру, в самом сердце Хакасии – в Абакане, произошло еще одно возгорание: на этот раз замыкание электрической проводки спровоцировало пожар, охвативший 60 квадратных метров пристройки к зданию.

Не осталась без внимания и участь мусорных баков в столице республики, где пожарные целых пять раз выезжали на тушение мусора в контейнерах.

Эти инциденты являются напоминанием о важности строжайшего соблюдения мер безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов, а также необходимости бдительности в отношении использования огня.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x