ДомойПроисшествияДвойная трагедия на трассе Абакан - Подсинее: ДТП в Хакасии продолжают забирать...

Двойная трагедия на трассе Абакан – Подсинее: ДТП в Хакасии продолжают забирать жизни

-

Страшная статистика подсчета потерянных жизней на дорогах обновилась вновь – и снова наполнена человеческим горем и невосполнимой утратой. Не успев оправиться от одного известия, Алтайский район Хакасии встряхнуло другое: трагическое столкновение на 6-м километре дороги Абакан – Подсинее.

Скорбные события субботнего дня рассказывают нам о потере двух человеческих жизней и о борьбе за выживание еще троих. В час, когда многие из нас погружены в предпраздничные заботы или вдохновенные утренней тишиной планировали свой день, на дороге развернулась настоящая драма.

Звучит почти как невыносимый рефрен. “По предварительной информации, 30.12.2023 около 10 часов 20 минут на 6 км автодороги Абакан – Подсинее водитель автомобиля Mazda Premacy при движении в сторону г. Абакана допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем Lada Priora.

В результате ДТП водитель Mazda и пассажир Priora погибли на месте происшествия. Еще трем участникам врачи оказывают необходимую помощь.” – резюмирует ГИБДД РХ.

Водитель Mazda Premacy, по неосторожности или по недомыслию, оказалась на встречной полосе, где ее путь пересекся с маршрутом Lada Priora. В чем причина? Спешка, усталость, мгновенное отвлечение внимания? Ответы предстоит найти следствию, но они уже не изменят трагического исхода.

И хотя исход кажется уже предопределенным, неужели мы должны смириться с мыслью, что так будет всегда? Каждое ДТП – это не только сигнал к действию для автоинспекторов и спасательных служб, но и звонок для нас с вами, для каждого, кто садится за руль.

Дороги не прощают ошибок, а праздники не должны становиться поводом для невнимательности. Каждый раз, отправляясь в путь, мы должны осознавать, что наша безопасность и безопасность пассажиров, зависит от того, насколько серьезно мы относимся к управлению автомобилем. Это не время для риска и уж тем более не время для экспериментов с судьбой.

Пусть эти печальные события не пройдут даром – пусть они послужат нам всем напоминанием о бережном и осмотрительном вождении, особенно в такой критический момент, как предпраздничная суета.

Безопасная дорога начинается не с дорожных знаков и не с качества асфальта, а с нас самих. С того осознания, что жизнь – это то, чего не купишь ни за какие деньги, и потеряв ее, не вернешь никакими извинениями.

Уважаемые автолюбители Хакасии, давайте сделаем этот праздник безопасным не только за столом, но и на дорогах. Пусть будущий год запомнится не новостями о ДТП, а радостными моментами, проведенными в кругу семьи и друзей.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мирон
3 месяцев назад

А вот не надо ля-ля про “безопасная дорога начинается с идеальных водителей”. Водятлы мнящие себя бессмертными на дорогах были есть и будут в количествах, особенно после предпраздничной “тяпницы”…а вот то что на всю Хакасию и юг Красноярского края дорог с физическим разделением полос встречного движения не более нескольких десятков километров, это лютый абзац. Во всём цивилизованном мире даже в нищей Турции это давно и повсеместно, но только не у нас. Хотя уровень автомобилизации народонаселения у нас выше чем там а дорог с твёрдым покрытием существенно меньше.

Юрий
3 месяцев назад

Это 5 авария за две недели на этом участке. Там прокатали гололед в сторону Абакана и разбили обочину до состояния бордюра, из-за чего водители цепляют край асфальта, машину заносит на встречку. Ищите виноватых среди ответственных за этот участок дороги.

Last edited 3 месяцев назад by Юрий
Дарья
3 месяцев назад

Моя тётя…

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x