ДомойОбществоПрокуратура Хакасии в действии: Сорск избавился от незаконных свалок

Прокуратура Хакасии в действии: Сорск избавился от незаконных свалок

-

Когда дело касается экологической безопасности, важно не только выслушать голоса жителей, но и принять решительные меры. Такой подход продемонстрировали в Сорске, где по инициативе местных жителей и в непосредственном взаимодействии с прокуратурой Республики Хакасия была решена насущная проблема несанкционированных свалок.

Визит граждан на видеоконференцию с прокурором республики Сергеем Фирсовым стал поворотным моментом в борьбе за чистоту их города. Обращение, высказанное с примерной гражданской позицией, обозначило серьезность вопроса незаконно размещенных отходов на территории их муниципалитета.

Проверка, проведенная по поручению прокуратуры Усть-Абаканского района, выявила два земельных участка, использовавшихся как место для накопления отходов: строительным мусором, бумажными и картонными изделиями, упаковочными материалами и прочими отходами, создающими угрозу экологическому благополучию. Было зафиксировано отсутствие необходимых покрытий, которые предотвращают проникновение вредных веществ в грунт и воду, а также отсутствие защиты от воздействия погодных условий, что увеличивает риск возгораний.

Результатом взаимодействия граждан и органов власти стало внесение прокурором Усть-Абаканского района представления главе города Сорска. Представление потребовало ликвидации нарушений экологического законодательства. Откликнувшись на это, муниципалитет принял необходимые меры: несанкционированные свалки были устранены, что стало еще одним шагом на пути к сохранению чистоты и порядка в республике.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x