ДомойПроисшествияДети пострадали в ДТП на дорогах Абакана

Дети пострадали в ДТП на дорогах Абакана

-

В городские новости Абакана вошли два неприятных события, затронувших самых юных участников дорожного движения. Отметим, что оба инцидента произошли в разных районах города и представляют собой живой пример опасности на дорогах для детей.

Госавтоинспекция Хакасии сообщает, что во второй половине дня 26 декабря на одной из основных артерий города – улице Мира, возле дома с порядковым номером 65Д, водитель автомобиля отечественного производства Lada Granta, рожденный в 1998 году, не смог вовремя затормозить или объехать ребенка. Десятилетний мальчик, игнорируя правила дорожного движения, попытался пересечь улицу в месте, не предусмотренном для этого, и был сбит. Обошлось без серьезных последствий: медицинская помощь понадобилась лишь для лечения ушибов.

Ситуация повторилась в тот же день, когда уже стемнело. На улице Пушкина, у дома № 66, произошло столкновение между автомобилями Hyundai Solaris, который вела женщина 1988 года рождения, и Mazda 3. Последний был под управлением мужчины 1991 года рождения. Происшествие случилось из-за нарушения правил дорожного движения водительницей Hyundai, которая не предоставила преимущество в движении при повороте налево. В ходе этого ДТП малолетний пассажир Mazda, всего лишь пяти лет от роду, получил ушиб лба. Водителя автомобиля, к сожалению, также не минули травмы, в числе которых ушибы головы и верхних конечностей.

Оба инцидента подверглись административному расследованию силами правоохранительных органов, направленному на полное выяснение обстоятельств произошедшего и последующее принятие всех правовых мер в отношении нарушителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x