ДомойПроисшествияВ Хакасии курильщица получила ожоги рук

В Хакасии курильщица получила ожоги рук

-

Вчера, 24 июня в посёлке Аскиз произошёл пожар в пятиэтажном жилом доме.

Квартира горела на первом этаже, из окон шел дым. В подъезде также было сильное задымление, 20 жильцов эвакуировались самостоятельно, до приезда пожарных.

В квартире горели вещи, пол и стена на площади 4 квадратных метра. Пенсионерка, которая проживает в квартире, получила ожоги рук. По предварительной версии, она же является виновницей пожара, допустившей неосторожное обращение с огнем при курении.

Кроме этого случая, на тушение пожаров огнеборцы вчера выезжали еще два раза: в Усть-Абаканском районе горела заброшенная кошара, и один раз выезжали тушить мусор.

Заброшенная кошара загорелась в ночь на понедельник недалеко от села Московское Усть-Абаканского района. На момент прибытия пожарных подразделений горели крыша и стены постройки. Площадь пожара составляла 500 квадратных метра. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1552 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x