ДомойВ РоссииУклонистов от явки по повестке в военкомат не допустят к экзамену на права

Уклонистов от явки по повестке в военкомат не допустят к экзамену на права

-

Граждане, игнорирующие повестку и не являющиеся в военный комиссариат, не будут допущены к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством и лишены возможности получения водительского удостоверения. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-центр Министерства внутренних дел России.

«Не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата», — приводит ТАСС слова представителя МВД.

Президент РФ Владимир Путин в апреле подписал закон, касающийся единого реестра воинского учета, который предусматривает оповещение призывников через электронные повестки и вводит ряд ограничений для игнорирующих вызов военкомат граждан.

В соответствии с новым законом, неявка по повестке без уважительных причин на протяжении 20 дней после её получения влечет временные ограничения, такие как запрет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, регистрацию транспортных средств и недвижимости, а также ограничение права на вождение и получение кредита. Регионы РФ имеют право вводить иные дополнительные меры, включая ограничение выплат и льгот. Принятие таких мер может быть оспорено в судебном или досудебном порядке.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x