ДомойВ РоссииВ Туве объявлена масштабная охота на волков из-за гибели почти 340 голов скота

В Туве объявлена масштабная охота на волков из-за гибели почти 340 голов скота

-

В Тыве объявлена крупномасштабная охотничья операция, в которую вовлечено около 750 охотников. Причиной стали атаки волков на домашний скот, приведшие к гибели почти 340 животных. Соответствующую информацию предоставило региональное правительство.

По данным Министерства сельского хозяйства Республики Тыва, за период зимовки хищники убили 338 голов скота, включая 56 голов КРС, 232 головы мелкого рогатого скота и 50 лошадей. Для контроля численности хищников и из-за участившихся случаев нападения на домашний скот в регионе объявлено общее охотничье мероприятие на волков. В его организации участвуют охотоведы Госкомохотнадзора Тувы, а также созданы специальные комиссии и бригады, состоящие из опытных охотников.

Наибольшая активность волков замечена в Пий-Хемском, Чаа-Хольском, Каа-Хемском, Улуг-Хемском, Тере-Хольском и Тоджинском районах. Власти республики предоставили данные зимнего учета, согласно которым на данный момент в Туве обитает приблизительно 1150 волков, тогда как приемлемое их количество оценивается в 900-1000 особей.

Тува – один из крупных центров скотоводства в России, насчитывающий более полутора миллиона голов мелкого и крупного рогатого скота.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x