ДомойПроисшествияВ Абакане женщина набрала кредитов почти на три миллиона для инвестиций в...

В Абакане женщина набрала кредитов почти на три миллиона для инвестиций в мошенников

-

В Абакане зафиксирован крупный случай мошенничества. Местная жительница 1957 года рождения, соблазненная перспективой дополнительного дохода через Интернет, оказалась втянутой в схему аферистов. Подробности происшествия рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

События начались в августе текущего года. Встретив в интернете привлекательное объявление, женщина оставила свои контактные данные в надежде на заработок, после чего с ней связались некие люди, представляющиеся инвестиционными консультантами. Общение продолжилось в мессенджерах и через приложение Skype, где потерпевшей предложили инвестировать через биржевую платформу.

По наставлениям мошенников, абаканка установила нужное приложение, якобы необходимое для инвестиционных операций. Сначала она использовала собственные сбережения для внесения первого взноса в размере миллиона рублей. Затем, с сентября по декабрь, она оформила серию кредитов и кредитных карт в различных финансовых учреждениях, включая заем под залог жилья. Средства переводились на частные телефонные номера и банковские карты, в результате чего было выполнено около 30 финансовых транзакций.

В данный момент полиция начала уголовное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере. Установлено, что общение со стороны аферистов осуществлялось с использованием 19 различных телефонных номеров, некоторые из которых зарегистрированы в других странах. В МВД отметили, что полицейские неоднократно проводили профилактические мероприятия в регионе, направленные на предотвращение подобного рода преступлений, в том числе информировали жительницу о возможных схемах мошенничества.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x