ДомойОбществоБюджет Абакана на предстоящий финансовый период прошёл публичные слушания

Бюджет Абакана на предстоящий финансовый период прошёл публичные слушания

-

В администрации Абакана прошли открытые обсуждения по поводу предстоящего утверждения городского бюджета на следующие три года. В ходе сессии были озвучены плановые показатели доходов, которые предполагается собрать в разные годы: 8,7 миллиарда рублей в 2024-м, 7,7 миллиарда в 2025-м и 7,9 миллиарда в 2026 году.

Представители администрации прогнозируют, что налоговые поступления в 2024 году достигнут 2,6 миллиарда рублей, в то время как неналоговые источники прибыли принесут 1,1 миллиарда. Дополнительные бюджетные ассигнования оцениваются в 5 миллиардов рублей.

Значительная часть доходов планируется от податков на выплаты физических лиц и упрощённой системы налогообложения. Безвозмездные средства, которые войдут в казну города, включают в себя также инвестиции в образовательные и городские проекты, развитие городской инфраструктуры и благоустройство.

Расходы муниципалитета предполагаются на уровне 9 миллиардов рублей в 2024 году, сокращаясь до 8 миллиардов в следующие два года. Бюджет формируется на основе программного подхода с акцентом на муниципальные программы, направленные на социальное развитие, инвестиции и экономическую поддержку.

Экспертиза проекта бюджета была проведена Контрольно-счётной комиссией, которая утвердила его соответствие законодательным нормам и рекомендовала к рассмотрению депутатам.

Председатель бюджетного комитета Совета депутатов Николай Малахов подчеркнул, что внимание будет уделяться контролю за целевым использованием средств. Граждане имели возможность вносить свои предложения в проект бюджета, однако поступившие предложения были отклонены ввиду отсутствия дополнительных средств, при этом заявителю были даны разъяснения.

По результатам слушаний проект был одобрен, и теперь документ вместе с протоколом обсуждений готов к передаче на рассмотрение главы города Абакана.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x