ДомойОбществоВыпускника из Хакасии поблагодарил гендиректор "Россетей"

Выпускника из Хакасии поблагодарил гендиректор “Россетей”

-

Последний звонок для десяти студентов из Хакасии, выбравших обучение по специальностям, связанным с электротехникой и электроэнергетикой, стал по особенному запоминающимся. В этот день они получили приглашение на работу. А один из выпускников уже отмечен благодарственным письмом генерального директора ПАО «Россети».

Почти сразу после окончания хакасского техникума коммунального хозяйства и сервиса сегодняшние выпускники приобретут статус сотрудников крупнейшей электросетевой компании страны – Россети Сибирь (ранее МРСК Сибири). Например, Артем Ибрагимов для коллектива Хакасского филиала личность известная. Два года назад юноша был в составе энергоотряда. В 2018 он уже возглавил команду будущих энергетиков, показав высокий уровень теоретических знаний и практической подготовки к решению профессиональных задач. Энергетика ему близка с детства, признается: с малых лет был увлечен делами по хозяйству с отцом. Хотя старший Ибрагимов – строитель, его тяга к самостоятельному ремонту электрооборудования и проводки дома стала профессиональным выбором сына. Старания юноши отмечены генеральным директором компании «Россети». Благодарственное письмо за подписью Павла Ливинского вручено Артему в торжественной обстановке в стенах техникума.

Куратор проекта, начальник сектора оформления трудовых отношений и развития персоналом отдела управления персоналом Хакасского филиала “Россети Сибирь” Елена Шнякина, рассказывает: «Хакасский филиал “Россети Сибирь” продолжает сотрудничество с тремя учебными заведениями: техникумом коммунального хозяйства и сервиса в Абакане, Саяногорским политехническим техникумом и ХТИ – филиалом СФУ. Основная задача такого взаимодействия – практикоориентированная подготовка кадров в целях обеспечения перспективных потребностей электросетевого комплекса молодыми специалистами, максимально отвечающими ожиданиям работодателя. Студенты могут трудоустроиться в любые филиалы “Россети Сибирь” – не только в Хакасии, но и в соседних регионах: Кемеровской области, Красноярском крае, Тыве. С 2013 года наш коллектив пополнился 33 молодыми специалистами».

Помимо практик Хакасский филиал “Россети Сибирь” с 2016 года выплачивает стипендии студентам, находящимся на целевом обучении. Два стипендиата также получили приглашение на работу в производственные отделения районов республики. Трудоустроиться на энергопредприятие в этом году смогут еще семь выпускников техникума.

Через две недели в “Россети Сибирь” в Хакасии стартует седьмой трудовой сезон. Отберут лучших из лучших. На два месяца молодые люди станут полноценными сотрудниками энергокомпании. Здесь старшекурсники получают не только опыт в энергетической сфере и достойную оплату труда, но и возможность по окончании учебного заведения стать частью энергокоманды Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x