ДомойОбщество«Чебурашка», большие горки и фейерверк – в Абакане готовятся к празднованию Нового...

«Чебурашка», большие горки и фейерверк – в Абакане готовятся к празднованию Нового года

-

Новогодние праздники не за горами, и в предвкушении этого волшебного времени городские учреждения и предприятия Абакана объединяют усилия для того, чтобы радость охватила каждый дом. О координации подготовки к торжествам отчитались сегодня на организационном комитете по подготовке к празднованию Нового года.

Этот год примечателен тем, что мероприятия по украшению города стартовали раньше обычного – уже в конце октября. Начало зимы в Сибири суровое, и чтобы не рисковать из-за непредсказуемости погоды, установку уличных украшений, фотозон и новогодних композиций начали заблаговременно.

На пресс-брифинге глава коммунального хозяйства и транспорта Абакана Александр Дорохов сообщил, что подготовка к празднику развернулась с начала года. В результате голосования горожан было принято решение о создании новой фотозоны с изображением Чебурашки, изготовленной работниками паркового хозяйства города. Добавятся к этому фигуры снеговиков на Театральной площади и перенос “Светящегося фонтана” в новую локацию.

Мэр Абакана Алексей Лемин рассказал, что парк “Черногорский” присоединится к празднованию с большими ледяными горками и богатой развлекательной программой. Станут традицией и “Ёлки Главы” для талантливых и нуждающихся семей, благотворительная акция “Ёлка желаний”, призванная воплотить в жизнь новогодние мечты, а также праздничные мероприятия для детей и семей участников СВО.

Многое, конечно, будет зависеть от погоды, но город меняет свой облик, становится праздничным благодаря усилиям местных властей и предпринимателей.

Людмила Степанова, управляющая делами города, отметила, что в этом году сладкие подарки достанутся не только детям абаканцев и участников СВО, но и самим бойцам. “С любовью и благодарностью горячая линия помощи доставит подарки и новогодние пожелания нашим защитникам”, – отметила она.

Образовательные учреждения города присоединились к подготовке, организовав акцию “Добрый декабрь”. Ученики смогут насладиться праздничными мероприятиями в детских садах и семейными каникулами, предусматривающими многочисленные спортивные и культурные события.

В завершении, Юлия Чурилова, начальник управления культуры, молодежи и спорта, пригласила всех жителей на общегородской праздник в парке “Черногорский”. Отмечать Новый год начнем традиционно в кругу большой абаканской семьи с праздничной программой, играми и танцами, подготовленными культурными и творческими коллективами города.

Программа празднования

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
око
4 месяцев назад

А в Тыве фейерверки отменили, как не уместное веселье во время СВО. Может быть и г.Абакану отказаться от такого рода расходования средств, а передать эту сумму Народному фронту для закупки необходимого бойцам на передовой? Или самим приобрести и передать в зону СВО что-нибудь нужное?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x