ДомойОбществоХакасия участвует в федеральных программах по обновлению системы образования региона

Хакасия участвует в федеральных программах по обновлению системы образования региона

-

Хакасии в 2023 году благодаря программам, которые «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, выделено 190 миллионов рублей на ремонты школ, на следующий год – более 450 млн. Об этом сообщила пресс-служба ХРО ЕР.

Как уточнила Татьяна Карташова, координатор партпроекта «Мир возможностей» в Республике Хакасия, в 2023 году в Хакасии капремонт по федеральным проектам, закрепленным в народной программе «Единой России» при поддержке Президента России, проходит в 9 школах: Анхаковская школа – филиал Калининской школы, Ширинская школа №17, Озёрная школа №9, Джиримская школа №7, Кобяковская школа, Таштыпская школа №2, Усть-Киндирлинская школа им. М. И. Чебодаева, Сорская школа №2, Новороссийская школа. В семи школах уже завершен ремонт и состоялось торжественное открытие обновленных школ.

Еще в двух школах ремонт продолжается: в Бейском и Ширинском районах. В ближайшие два года в Абакане отремонтируют школы №10 и №30, а в Абазе — школу №50. Еще 6 школ республики планируется отремонтировать за 2024 год.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x