ДомойОбществоАбаканским кадетам рассказали о пожарной безопасности в период новогодних праздников

Абаканским кадетам рассказали о пожарной безопасности в период новогодних праздников

-

В преддверии новогодних каникул начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Хакасии младший лейтенант полиции Андрей Жилкин провел профилактические беседы с учащимися кадетских классов абаканской школы №3. Офицер рассказал о мерах пожарной безопасности в быту и первоочередных действиях при обнаружении признаков пожара.

Кадетам напомнили о том, что если не соблюдать правила безопасности при обращении с пиротехникой (петардами, хлопушками, фейерверками), то можно причинить себе или тем, кто находится рядом, различные телесные повреждения – ожоги лица, рук и других частей тела. Кроме того, неисполнение требований к эксплуатации может стать причиной пожара. Офицер ведомства показал, как использовать средства первичного пожаротушения – правильно брать огнетушитель в руки, под каким углом и с какого расстояния направлять струю на огонь.

В ходе занятия ребята активно принимали участие в беседе, задавали уточняющие вопросы, особый интерес у них вызвали правила поведения в задымлённом помещении в ожидании пожарных.

В завершение встречи представитель ведомства еще раз призвал соблюдать правила пожарной безопасности и напомнил, что для вызова пожарных подразделений используются номера «101» или «112».

«Такие встречи помогают формировать у подрастающего поколения сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и окружающих. Способствуют безопасному проведению новогодних и рождественских каникул», – отметил после мероприятия офицер.

Информация предоставлена пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x