ДомойОбществоВ Абакане росгвардейцы задержали агрессивного пациента скорой помощи

В Абакане росгвардейцы задержали агрессивного пациента скорой помощи

-

В Абакане сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал работникам бригады скорой помощи, что сломает оборудование их служебного автомобиля, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне вечером росгвардейцы прибыли на улицу Павших Коммунаров на поступивший из автомобиля скорой медицинской помощи сигнал «тревога». Медицинские работники указали на агрессивного мужчину с признаками алкогольного опьянения и рассказали, что в момент оказания ему первой помощи он начал нецензурно выражаться и пытался сломать оборудование. Росгвардейцы пресекли дальнейшие противоправные действия гражданина и обезопасили медицинских работников.⠀

Выяснилось, что 64-летний житель, находясь в одном из магазинов на улице Павших Коммунаров, почувствовал себя плохо. Очевидцы вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. В какой-то момент пациент начал вести себя агрессивно и высказывать угрозы.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель правопорядка передан сотрудникам городской полиции.

Стоит отметить, что в городах Абакан, Саяногорск, Сорск и Черногорск все автомобили скорой помощи оснащены кнопками экстренного вызова Росгвардии. В ближайшее время в этот список также войдет Абаза. Система позволяет сотрудникам войск правопорядка получать данные с точным местоположением медицинских бригад. При поступлении сигнала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии в кратчайший срок прибывает на место происшествия, устанавливает причину срабатывания тревожной сигнализации и принимает меры к задержанию правонарушителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x