ДомойПроисшествияЕще один фигурант задержан в Хакасии в ходе расследования уголовного дела об...

Еще один фигурант задержан в Хакасии в ходе расследования уголовного дела об использовании рабского труда

-

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в ходе расследования уголовного дела об использовании рабского труда установлена причастность к преступным деяниям младшего брата обвиняемого, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

В отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний).

По версии следствия, в 2016 году 47-летний обвиняемый, являясь директором крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в 20 километрах от аала Чарков Усть-Абаканского района, подыскал двух мужчин и женщину, ведущих асоциальный образ жизни, для выполнения различных работ на территории его хозяйства. Мужчина пообещал регулярно выплачивать работникам заработную плату, однако, фактически удерживал потерпевших, высказывая угрозы, и, причиняя им побои, заставлял выполнять работу на ферме, не оплачивая их труд.

В рамках расследования уголовного дела следствием был установлен еще один потерпевший. 21 ноября 2023 года мужчина прибыл в следственный отдел для дачи показаний, однако, 41-летний младший брат обвиняемого остановил мужчину на улице, высказывая угрозы, заставил сесть в свой автомобиль, где путем принуждения и подкупа склонил потерпевшего к даче ложных показаний. Опасаясь расправы со стороны обвиняемого и его брата, потерпевший отказался давать показания.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x