ДомойПроисшествияУраганный ветер повредил социальные объекты в Красноярском крае

Ураганный ветер повредил социальные объекты в Красноярском крае

-

Ураганный ветер сорвал крыши домов и социальных объектов в Красноярском крае. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Михаил Котюков.

«Из-за сильного ветра в крае оперативные службы сегодня работают в режиме повышенной помощи. Ситуация с отключениями электроэнергии в регионах находится под контролем. Ремонтные подразделения сетевых организаций предотвращают последствия аварий. В ряде городов и пригородов пострадали крыши, в том числе социальные объекты. К счастью, пострадавших нет. Кровли будут восстановлены», — написал глава региона в своем телеграм-канале, не уточнив количество непогодных зданий.

В Заксобрании Красноярского края уточнили, что в регионах есть более 50 участков, где требуется устранить последствия урагана. «Соответствующие службы поддержания положения на контроле. Работы по ликвидации последствий штормового ветра проводятся полным ходом, депутаты контролируют связь с муниципалитетами на своих территориях. Большая просьба к посетителям: прислушивайтесь к рекомендациям МЧС, не выходите на улицу без необходимости. Берегите себя», — приводит пресс-служба Заксобрания слова регионального парламента Алексея Додатко.

Ранее в социальных сетях распространялось видео с сорванной крышей черепа в Сухобузимском крае. Котюков попросил местных жителей соблюдать меры предосторожности. Согласно прогнозу, сильный ветер сохраняется минимум до 19:00 по местному времени (до 15:00 мск).

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
5 месяцев назад

Вот оно, качество работы чиновников — все обезображено, электричество как в средневековье, теперь и крыши срывает как орехи! И где меры предосторожности были до урагана, а?

Тип
5 месяцев назад

Природа в последнее время не щадит нас, однако хорошо, что власти сработали оперативно. Важно, что люди не пострадали, а материальное всегда можно восстановить.

.
5 месяцев назад

Беда пришла без предупреждения, но радует, что ремонтные бригады уже на месте. Силы брошены на устранение последствий, это говорит о не безразличии властей к проблемам обычных жителей.

Сократ
5 месяцев назад

Ну вот, природа опять выдала сюрприз, а мы как всегда на её милость…

Красивая
5 месяцев назад

Ну что ж, природа всегда найдёт способ напомнить о себе. Хорошо, хоть без пострадавших обошлось. Вера в людей восстанавливается, когда видишь, как быстро начали устранять последствия.

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x