ДомойОбществоВ Саяногорске прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о социальном страховании

В Саяногорске прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о социальном страховании

-

Прокуратурой Саяногорска во взаимодействии с территориальным отделением Социального фонда России проведены надзорные мероприятия, по результатам которых выявлены нарушения законодательства об обязательном социальном страховании, пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что в двух детских садах, школе и двух управляющих организациях имеется задолженность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний перед работниками на общую сумму свыше 130 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Саяногорска внес представления руководителям учреждений, в которых потребовал принять меры по погашению имеющейся задолженности в сфере социального страхования работников.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сигизмунд
5 месяцев назад

Ну и что, что устранят одну задолженность, сколько еще не выявлено? Законодательство как было дырявым, так и осталось.

Будимир
5 месяцев назад

Типично: много шума из-за копеек, а по-крупному все решается по тихому. Система работает, да не в пользу обычного человека.

Маргарита
5 месяцев назад

Едва ли удивлен, что в Хакасии снова проблемы с законодательством. Может быть, наконец-то взялись за дело, или просто очередной формализм для галочки?

Будимир
5 месяцев назад

Поди ж ты, в детских садах и школах такие дела… Ну что за образование будем детям давать, если на каждом углу нарушение? Грустно это всё.

Анатолий
5 месяцев назад

Вот это да, неожиданный обертон в понедельник. Закон нарушают там, где воспитываются будущие граждане. Жалобно, и почему это стало нормой-то?

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x