ДомойОбществоВ Хакасии внедряется программа «Безопасный город»

В Хакасии внедряется программа «Безопасный город»

-

Под председательством главы Хакасии Валентина Коновалова состоялось совещание о внедрении программы «Безопасный город», сообщила в пятницу пресс-служба правительства РХ.

«Безопасный город» включает в себя комплекс систем управления рисками и обеспечение всесторонней защиты жизни и деятельности населения от потенциальных внешних угроз. Одним из ключевых направлений программы является установка видеонаблюдения.

Евгений Тарасов доложил о том, что на территории Хакасии ежегодно увеличивается число камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей, что позволяет следить за ситуацией и оперативно реагировать на возможные преступления и правонарушения. Информация, предоставленная УМВД России по г. Абакану, свидетельствует о позитивных результатах в борьбе с преступностью.

За 9 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных в общественных местах на территории Абакана, снизилось на 17,8%, с 1086 до 893 преступлений. Это подтверждает эффективность программы «Безопасный город» и ее важность для обеспечения безопасности граждан.

— Хочу отметить работу нашего подведомственного учреждения Центра информатизации и новых технологий (ЦИНТ), которые осуществляют деятельность по внедрению и развитию сегментов АПК «Безопасный город» в республике. Думаю, необходимое финансирование и активная работа ЦИНТа в этой сфере помогут вывести реализацию программы «Безопасный город» в Хакасии на новый уровень, — прокомментировал Евгений Тарасов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x