Волонтеры программы «Жди меня» в Хакасии помогли жителю Орджоникидзевского района найти родственников в городе Гатчина, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.

Пункт приема заявок программы «Жди меня», пока единственный в Хакасии, открылся на базе Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова не так давно, 10 июня. Однако людей, которые разыскивают родственников на территории республики и за ее пределами, оказалось немало.

Через неделю после открытия пункта сотрудники Главной библиотеки Хакасии, а по совместительству волонтеры программы «Жди меня», помогли Владимиру Бабич разыскать потомков прадеда и деда в городе Гатчина Ленинградской области. Владимир искал родственников уже более 10 лет, и когда удалось связаться с первой женой умершего дедушки, радости его не было предела.

Владимир Бабич

Чтобы подать заявку на программу «Жди меня», нужно записаться в библиотеку и обратиться в Центр общественного доступа к информации (ул. Чертыгашева, 65, 2-й этаж, каб. 201). Желающим помогут оформить и разместить заявку на поиск пропавших людей на сайте программы, а также проверят, не ищут ли самого заявителя.

Воспользоваться новой услугой можно абсолютно бесплатно.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments