ДомойОбществоМинусинец Александр Шахов погиб на СВО

Минусинец Александр Шахов погиб на СВО

-

Минусинец Александр Шахов погиб при выполнении задач специальной военной операции под селом Работино Запорожской области, сообщила администрация города.

«Администрация города приносит искренние соболезнования семье погибшего. Это непоправимая, тяжелая утрата для семьи Александра, для друзей, сослуживцев и всех, кто его знал. Для Минусинска это известие тоже стало печальной страницей. Город потерял одного из лучших своих сыновей. Мы гордимся мужеством земляка и разделяем с близкими ему людьми боль потери», – говорится в сообщении.

Александру было 40 лет. За проявленные отвагу и самоотверженность боец награжден орденом Мужества посмертно.

Родные с теплотой вспоминают Александра, как заботливого сына, любящего мужа, хорошего отца, надежного друга. Он родился на севере края – в Игарке, а позже вместе с родителями переехал в Минусинск. Здесь Александр вырос, отучился в городской школе № 9, а после – в Минусинском сельскохозяйственном техникуме. Образование продолжил в учебном центре Абакана, получив профессию повара-кондитера.

В 2001 году его призвали в армию, срочную проходил водителем-разведчиком на БТР-80 во внутренних войсках. После службы вернулся в Минусинск и устроился работать транспортировщиком на КДВ.

26 сентября 2022 года Александра Шахова мобилизовали, определили в войска общего назначения. За добросовестную службу боец отмечен медалью «За отвагу».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x