ДомойОбществоУчастники семейного велопробега оценили новую велодорожку в Абакане

Участники семейного велопробега оценили новую велодорожку в Абакане

-

Для комфортных велосипедных прогулок в Парке Культуры и Отдыха, используя возможности национального проекта «Жильё и городская среда», построили новую, широкую, удобную велодорожку. Сегодня её оценили несколько десятков семей – участники семейного велопробега «Осень? Легко!».

Семейный велопробег собрал людей всех возрастов и уровней подготовки. Он был организован специально для того, чтобы семьи смогли провести время активно и весело. Маршрут велопробега пролегает вдоль берегов дренажного канала, и многие участники не спешили в поездке, а останавливались для отличных осенних семейных фотографий.

Глава Абакана Алексей Лемин вместе со всеми принял участие в семейном велопробеге, при этом одна из целей градоначальника – совершить «контрольный заезд» после окончания строительства велодорожки:

“Буквально вчера наши дорожные строители закончили велодорожку, они занимались ею практически весь сезон. Трасса получилась около пяти километров. Длина круга, который мы построили, составляет 4 километра 700 метров. Для меня одна из задач сегодня – посмотреть, как строители завершили работы, протестировать, попробовать именно на велосипеде.

Кроме этого, Алексей Лемин пообещал принять предложения по улучшению велодорожки от участников пробега:

“Друзья, поездка на велосипеде – это заряд бодрости и хорошего настроения, а сегодня замечательное субботнее утро. Едем аккуратно и получаем удовольствие, предложения по улучшению трассы принимаются после проезда!

Качество новой велодорожки – отличное, покрытие плавное, дорожка просторная, всем хватает места, в том числе – и гуляющим, и бегунам. В следующем году вдоль велодорожки будут поставлены скамьи и урны, будет выполнена парковка, будут перекрыты проезды для автомобильного транспорта, чтобы избежать несчастных случаев на дорожке и саму дорожку не повреждать.

Организаторы велопробега предусмотрели развлечения для детей и взрослых. Во время пробега участникам было предложено поучаствовать в акции «БЕРЕГИ», принести с собой и сдать пластиковые крышки и батарейки для дальнейшей их переработки в пуговицы, молнии и украшения, получить подарки и приятные бонусы. Это добавило ребятишкам радости и азарта.

Многие участники велопробега выразили свою благодарность городским властям за развитие велосипедной инфраструктуры и создание условий для здорового образа жизни. Они отметили, что новая велодорожка уже стала популярным местом для прогулок и велосипедных поездок. Такие семейные мероприятия не только способствуют развитию здоровья, но и укрепляют связи внутри семьи. Велопробег стал прекрасной возможностью провести время в кругу близких людей и получить удовольствие от активного отдыха.

Велосипед – это отличный выбор для активного и здорового образа жизни, а Парк Культуры и Отдыха с его новой велодорожкой всегда готов принять всех желающих и стать местом для самых разных встреч.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Артур
6 месяцев назад

Посмотрел я на эту трассу, когда прошёл её. Там, где раньше был провал, отлично засыпали, сделали дорогу в обход дрены. Но почему сбоку насыпи торчит железобетонная балка? Представил, как кто-то слетает с насыли падает на её торец, разбиваясь насмерть. Без неё слетел бы в насыпь камней и ничего страшного, так смертоубийственно. Опять бросаются в глаза неровные некрасивые обочины с грудами камней, которые можно было бы пригладить. Но никто это делать похоже не собирается. А при съезде с дамбы на берег дрены, в районе шлагбаума, зачем безобразные бетонные блоки установили, сузили проезд велосипедистам и проход людям? И необходимо посадить деревья рядом… Подробнее »

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x