ДомойОбществоАбаканскому предпринимателю грозит штраф за нарушение Закона о рекламе

Абаканскому предпринимателю грозит штраф за нарушение Закона о рекламе

-

Хакасское УФАС России возбудило дело на абаканского бизнесмена. Он продает вейпы и активно рекламирует свой товар. Причем адресатом, по некоторым признакам, являются дети.

В торговом зале магазина обнаружены брошюры, флаера и листовки с изображениями электронных сигарет и предложением доставить их «домой, на учебу, на работу, в любую точку города Абакан и при любых обстоятельствах», – рассказала Ольга Липина, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Упоминание про доставку на учебу прямо указывает на то, что продавец распространяет свой товар и среди подростков.

Кроме того, спорная реклама (в виде флаеров и брошюр) распространяется в компьютерном клубе на улице Кирова в Абакане.

Между тем, реклама никотинсодержащей продукции, кальянов, вейпов запрещена в нашей стране. За такое нарушение законом предусмотрена административная ответственность.

Хакасское УФАС России возбудило на абаканского бизнесмена рекламное дело. Заседание комиссии по нему назначено на 14 ноября. В случае признания рекламы ненадлежащей предпринимателю грозит штраф – от 4 до 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба, этот бизнесмен не впервые попадает в поле зрения антимонопольного ведомства. Год назад на него жаловались родители и учителя черногорских образовательных учреждений. Недалеко от школы и детсада предприниматель размещал рекламный баннер с предложением вейпов. Баннеры по решению УФАС демонтированы. Теперь бизнесмен рекламирует свой товар в печатном виде и через сайт на территории Абакана.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского УФАС по России

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x