ДомойОбществоПрокуратура Хакасии проводит надзорные мероприятия по исполнению нацпроекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Хакасии проводит надзорные мероприятия по исполнению нацпроекта «Жилье и городская среда»

-

В ходе рабочей поездки в Абаза и.о. прокурора Республики Хакасия Денис Стонт, и.о. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин, прокурор Таштыпского района Павел Гузик, глава Абазы Валентина Филимонова с участием представителей строительной организации проинспектировали ход работ по строительству многоквартирного жилого дома в Абазе, возводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для переселения граждан из аварийного жилья.

На месте обсуждены вопросы исполнения графика проведения ООО «Специализированный застройщик «Торговая Строительная компания» строительных работ многоквартирного дома по ул. ДОЗ, 24 в г. Абаза, возведение которого осуществляется в рамках муниципального контракта со сроком исполнения 25 ноября 2023 г.

Результаты выезда показали, что строительная готовность объекта составляет 65 %, не завершены работы по осуществлению монтажа перекрытий, не организованы работы по монтажу кровли и вентиляции, наружные отделочные работы, электромонтажные работы на верхних этажах здания, а также благоустройство территории.

Несвоевременное исполнение застройщиком в соответствии с графиком строительно-монтажных работ, бездействие заказчика в организации и координации работы на данном направлении влечет риски невыполнения в установленный срок программных мероприятий региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Хакасия на период 2019-2023 гг.»

По результатам выезда в связи с нарушением срока исполнения графика строительно-монтажных работ при строительстве многоквартирного дома прокуратурой республики внесено представление руководителю ООО «Специализированный застройщик «Торговая Строительная компания».

Также и.о. прокурора республики Стонт Д.Л. объявил главе г. Абаза Филимоновой В.Н. предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного и жилищного законодательства при реализации национального проекта.

Надзорные мероприятия по исполнению законодательства при реализации на территории региона национальных проектов органами прокуратуры республики продолжаются.

Пресс-служба прокуратуры Хакасии

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Галина
6 месяцев назад

Такое впечатление,что строительством дома занимаются двоечники и прогульщики-безответственные люди……

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x