ДомойОбщество«СУЭК-Хакасия» обучает персонал безопасной работе на высоте

«СУЭК-Хакасия» обучает персонал безопасной работе на высоте

-

Центр подготовки и развития персонала «СУЭК-Хакасия» начал обучение сотрудников компании на новом «Учебно-тренировочном полигоне для отработки практических навыков безопасного выполнения работ на высоте и в ограниченных и замкнутых пространствах». 

Полигон произведен в городе Пермь и моделирует все возможные производственные ситуации, связанные с работой персонала на высоте. Специалисты «СУЭК-Хакасия» существенно повысили безопасность полигона, применив на всей его площади травмобезопасное покрытие – резиновую плитку производства шахты «Хакасская».

– В дополнение к теоретическим знаниям о безопасных методах работы на высоте и в ограниченных пространствах теперь есть возможность проводить занятия по практической отработке навыков под руководством специалистов-наставников, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. – Это еще один элемент системной работы СУЭК, направленной на профилактику травматизма, сохранение здоровья наших коллег.

Только за первый месяц работы полигона обучение прошли свыше 100 сотрудников предприятий СУЭК в Хакасии. Под руководством инструктора они закрепили на практике методы работы с системами безопасности и средствами индивидуальной защиты, использование вспомогательного оборудования в условиях имитирующих рабочую среду. До конца 2023 года планируется провести обучение еще 200 сотрудников компании, в 2024 году – порядка 600 человек. Таким образом, в обучение на полигоне будут вовлечены практически все сотрудники, которым приходится выполнять работы на высоте.

Ранее в 2023 году  Сибирская угольная энергетическая компания организовала обучение инженерно-технических работников – от генерального директора «СУЭК-Хакасия» до начальников цехов – по программе «Производственная безопасность для руководителей, поведенческий аудит безопасности».

Информация предоставлена ООО «СУЭК-Хакасия»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x