ДомойОбществоВ Черемушках после капремонта открылась детская школа искусств

В Черемушках после капремонта открылась детская школа искусств

-

Здание культурного учреждения открылось в 1982 году и с тех пор ни разу не видело основательного ремонта, сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Учащиеся школы достойно представляют республику на международных и всероссийских конкурсах, таких как «Ярославская мозаика», «Сердце Сибири», «Гордость Хакасии», «Уральская звезда», конкурс музыкантов и художников им. А. А. Кенеля, становятся их лауреатами и победителями. В концертном зале учреждения проходят концерты звёзд классического искусства.

Здание получило новую жизнь благодаря нацпроекту «Культура», который реализуется по инициативе Президента России В. В. Путина. В ходе работ, которые велись за счёт средств федерального, республиканского и местного бюджетов, специалисты заменили электропроводку и коммунальные системы, отремонтировали крышу, поставили новые двери и окна.

«Поздравляю жителей Черёмушек с открытием обновлённой школы искусств! Желаю учащимся и педагогам творческого вдохновения и успехов в реализации всего задуманного!» – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x