ДомойПроисшествияЖительнице Аскизского района грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с...

Жительнице Аскизского района грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с банковской карты

-

В июле обвиняемая приобрела холодильник и решила обмыть большую покупку. Обмывала бурно и с размахом: со знакомыми и незнакомыми, в разных местах. Веселье продолжалось несколько дней. В итоге, так и не протрезвев, гражданка, наконец, собралась домой и, выйдя за ограду дома, увидела на земле банковскую карту. Не долго думая, она сунула платёжное средство в карман и отправилась за покупками, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

В нескольких магазинах жительница Аскизского района набрала продуктов, спиртного и сигарет, потратив 4700 рублей чужих денег.

Как выяснилось позже, карту потерял один из таких же нетрезвых гостей, с которым она ходила за добавкой.

Злоумышленница в содеянном призналась, как и то что виною всему алкоголь. Женщина раскаялась и возместила потерпевшему ущерб. Однако ей всё же придётся ответить перед законом за совершённое преступление.

В отношении гражданки следственным подразделением ОМВД России по Аскизскому району было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта. Её максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x