ДомойПроисшествияВ Абакане пострадала девушка-пешеход

В Абакане пострадала девушка-пешеход

-

Сегодня, 27 сентября, в районе дома № 25 «А» по улице Некрасова произошло ДТП. Подробнее о происшествии рассказала Госавтоинспекция Хакасии.

По предварительной информации, водитель автомобиля “NISSAN QASHQAI”, мужчина 1983 года рождения, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и наехал на пешехода, женщину 1992 года рождения, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Пострадавшая доставлена в больницу с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы, тупой травмы живота и дисторсии шейного отдела позвоночника.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными при выполнении поворота налево.

Поворот налево – это один из самых опасных и сложных маневров в дорожном движении. На большинстве оживленных перекрестков водителю сначала необходимо предоставить преимущество встречному автомобилю, который едет прямо или поворачивает направо, а также пешеходам, переходящим проезжую часть.

Сосредоточенность за рулем и отсутствие отвлекающих факторов помогут избежать неприятностей при повороте налево и других автомобильных маневрах.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x