ДомойОбществоКрасЖД отремонтирует железнодорожный переезд в оживленном районе Абакана

КрасЖД отремонтирует железнодорожный переезд в оживленном районе Абакана

-

Красноярская железная дорога приступает к капитальному ремонту железнодорожного переезда на улице Гагарина – Павших Коммунаров в Абакане.

В связи с этим, с понедельника, 25 сентября, движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет полностью закрыто.

Объезд ремонтируемого участка будет осуществляться по ул. Железнодорожная, в районе Мехзавода.

Данная ветка является малодеятельной, движение поездов здесь осуществляется редко. При этом, переезд расположен в оживленном районе города, где сосредоточены ряд социальных учреждений, а также торговых и развлекательных объектов, пользующихся популярностью у горожан. Ежедневно здесь проезжает более 3 тысяч автомобилей.

Для удобства и безопасности участников движения на пересечении железнодорожных путей с автодорогой будет уложен резинокордовый настил. Также железнодорожники вынесут за пределы переезда стрелочный перевод, переложат железнодорожные пути. Ширина проезжей части со светофорами и ограждающими элементами по завершении ремонта увеличится в 2,5 раза и составит 16 метров.

Это необходимо для дальнейшего капитального ремонта участка автодороги от ул. Гагарина до ул. Павших Коммунаров, с расширением до 4-х полос, которое будет проводиться городскими властями.

Ремонтные работы на железнодорожном переезде на ул. Павших Коммунаров планируется завершить 20 октября 2023 года.

Информация предоставлена пресс-службой Красноярской железной дороги

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x