ДомойПроисшествияАбаканец задержал похитителей имущества со своего участка

Абаканец задержал похитителей имущества со своего участка

-

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району получили сообщение о том, что в селе Зеленое владелец строящегося участка задержал злоумышленников.

Владелец участка в селе Зеленое, подъезжая к своим владениям, заметил автомобиль с прицепом, отъезжающий от его участка. Увидев приближающуюся машину, непрошеный гость попытался скрыться, но хозяин пустился в погоню. В процессе преследования он обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

В кратчайший срок на место прибыли сотрудники уголовного розыска районной полиции. К этому времени машина злоумышленников, пытающихся скрыться от преследования, попала в канаву и заглохла. Собственник похищенного имущества задержал воров и передал полицейским.

Как сообщает пресс-служба МВД, отечественным автомобилем управлял 30-летний житель города Черногорска. В тот день он оказался в Зеленом вместе со своим 40-летним другом, тоже черногорцем, с целью наживы.  

В прицепе находилась металлическая бочка, садовая тележка, несколько листов металла, четыре стула, газовая плитка и упаковка гвоздей – все это было похищено из вагончика, расположенного на участке.

Фото МВД

По предварительной информации, злоумышленники проникли на территорию участка, где ведется стройка, с помощью лома сорвали навесной замок на двери вагончика и совершили кражу. Сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.

В отношении обоих черногорцев следственный отдел районной полиции возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x