ДомойПроисшествияВ Хакасии за сутки в ДТП пострадали два пешехода

В Хакасии за сутки в ДТП пострадали два пешехода

-

Вчера, 13 сентября, в Аскизском районе в 22:25 на 97 км автодороги Абакан-Ак-Довурак водитель Камаза, мужчина 1992 года рождения, при движении со стороны города Ак-Довурак в направлении города Абакан допустил наезд на пешехода, мужчину 1984 года рождения, который стоял на проезжей части, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде перелома свода черепа, ушиба мозга, перелома ключицы, множественных переломов ребер и ушибленных ран тела.

Спустя 17 минут в Абакане в районе дома № 96 по улице Пушкина 18-летний водителя автомобиля ВАЗ-211540, не имеющий права управления транспортными средствами, допустил наезд на женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте.

В результате аварии пешеход получила серьезные телесные повреждения в виде разрывов внутренних органов, переломов костей. В настоящее время личность пешехода устанавливается.

Оба пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимационное отделение.

По всем фактам происшествий проводится проверка.

В обоих случаях пешеходы не использовали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать Правила. Переходить проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом:

“Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x