ДомойПолитикаСергей Сокол серьезно заболел за неделю до выборов главы Хакасии

Сергей Сокол серьезно заболел за неделю до выборов главы Хакасии

-

Новость дня – госпитализация Сергея Сокола, который в настоящее время находится в московской клинике с обострением после ранее перенесенного перитонита.

В ночь с четверга на пятницу Сергей Сокол был госпитализирован в госпиталь А.А. Вишневского. Ночью состояние Сергея Сокола оценивалось как тяжелое. Дело в том, что недавно он перенес операцию по удалению аппендикса, но, несмотря на настоятельные просьбы врачей пройти курс реабилитации, очень быстро включился в работу. Сокол участвовал в дебатах, встречался с жителями республики и работал с федеральным правительством.

Минувшей ночью Сергея Сокола навестил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Политик пообщался с лечащими врачами, убедившись, что делается все необходимое, чтобы как можно скорее поставить на ноги депутата Госдумы от Хакасии.

«Сергею – сил и скорейшего выздоровления. Медикам госпиталя – большое спасибо, Сергей в надежных руках», – сказал Андрей Турчак.

В Хакасии одним из первых новость о госпитализации Сергея Сокола прокомментировал депутат Верховного Совета Михаил Молчанов, пожелавший Сергею Михайловичу скорейшего выздоровления и возвращения в регион.

«Наши с ним политические разногласия никогда не мешали нормальным человеческим отношениям. Надеюсь, он успеет встать в боевой строй до 10 сентября», – написал на своей странице в соцсетях Михаил Молчанов.

В Москву Сергей Сокол вылетел утром в четверг. Из-за временного закрытия столичных аэропортов рейс из Абакана посадили в Казани. Сокол очень переживал, что сорвутся встречи в Правительстве РФ, но всё прошло как и планировалось. Сергею Соколу стало плохо вечером, уже после встреч. По словам сенатора от Хакасии Александра Жукова, врачи рекомендовали Соколу отдыхать, но он напротив активно работал.

«Он настоящий мужик, боец. И с этими временными трудностями тоже справится. Главное сейчас для него – поправиться и восстановиться», – отметил Жуков.

Буквально за несколько часов до госпитализации Сергей Сокол встретился с заместителем председателя Правительства России Викторией Абрамченко. Речь шла о реализации стратегии развития Хакасии на ближайшие 15 лет, которая создана по итогам ряда стратегических сессий по различным социально-экономическим направлениям. После утверждения стратегии на уровне РФ, из аналитического материала она превратится в реальный план действий, подкрепленный финансированием из федерального бюджета. Создатели документа заявляют, что главная цель стратегии стабилизация, а затем улучшение социально-экономической ситуации в Хакасии.

Что касается действующего главы Хакасии Валентина Коновалова, то новой стратегии социально-экономического развития республики он не предложил. В отличие от 2018 года, Коновалов обещаний не дает, делая упор на продолжение уже начатой политики, возможно, поэтому правительство руководствуется ранее утвержденным планом до 2030 года, который эксперты характеризуют как документ, где много хороших пожеланий, но мало деталей и путей реализации поставленных целей.

Напомним, что все эти события происходят за неделю до выборов главы Хакасии, которые состоятся 8, 9 и 10 сентября.

Пульс Хакасии в telegram