ДомойОбществоГорняки СУЭК отметили День шахтера на торжествах и спортплощадках

Горняки СУЭК отметили День шахтера на торжествах и спортплощадках

-

В Хакасии горняки предприятий Сибирской угольной энергетической компании 25-26 августа 2023 года приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню шахтера.

На традиционное торжественное собрание в канун Дня шахтера в Абакане собрались лучшие работники предприятий СУЭК в Хакасии. Здесь были вручены государственные, ведомственные и корпоративные награды. Поздравляя коллектив, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков отметил, высокие темпы развития производства сохраняются:

– На наши предприятия в соответствии с инвестиционной программой СУЭК  в 2023 году поступает новая техника. Разрез «Черногорский», «Восточно-Бейский разрез» получили новые БелАЗы. Ожидаем поступление экскаваторов, в том числе отечественного производства с объемом ковша 20 кубометров. Вектор нашего движения: только на развития.

Традиционно наиболее весомые денежные премии вручены победителям производственного соревнования, чьи результаты работы стали лучшими среди коллег. Семь лидеров производства получили по 1 млн рублей каждый.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

Стремление быть лучшими угольщики проявили и на спортивных площадках стадиона «Шахтер» в городе Черногорске. Здесь 26 августа  состоялись соревнования на «Кубок СУЭК». В азартных схватках дважды побеждали команды разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», они стали сильнейшими  в футболе и баскетболе. Два кубка в активе горняков разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия», они первенствовали в волейболе и в перетягивании каната.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x