ДомойПроисшествияВ Красноярском крае задержаны четверо иностранцев, подозреваемых в нападении и убийстве

В Красноярском крае задержаны четверо иностранцев, подозреваемых в нападении и убийстве

-

Четвертого иностранцев задержаны по подозрению в нападении на тройку жителей города Шарыпова в Красноярском крае, в результате чего один человек погиб, а двое госпитализированы в больницу с травмами, сообщило главное следственное управление СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

«В следственных органах поступило сообщение об обнаружении тела 30-летнего мужчины в 6-м микрорайоне города Шарыпово, а также о госпитализации в больнице супружеской улицы пары с травмами различной степени тяжести. Следственным отделом по Шарыповскому району возбуждено три уголовных дела в отношении четверых уроженцев Азербайджана. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении предусмотренных ч. 1 ст. 1 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 213 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство). Четверо подозреваемых задержаны, проводится их допрос, следствие будет ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.», — говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, в Шарыпове между гражданами иностранного государства и местными жителями поначалу завязался словесный конфликт. «Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставали к проходящей девушке, а супружеская пара и их знакомый заступились за нее. Тогда иностранцы позвонили своему приятелю, который принес арматуру и два строительных молотка-кирки. В итоге словесный конфликт перерос в драку. Четверо подозреваемых напали на потерпевших и нанесли им множественные удары по различным частям тела арматурой и молотками. Один из подозреваемых наносил удары ножом, который у него был с собой. В результате полученных ножевых ранений 30-летний мужчина скончался на месте, 27-летний пострадавший и его 25-летняя супруга доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Им оказывается необходимая медицинская помощь.», — пояснили в ведомстве.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x