ДомойПроисшествияВ Боградском районе произошло смертельное ДТП

В Боградском районе произошло смертельное ДТП

-

Дорожная авария произошла 21 августа около 12:50 на первом километре автодороги Большая Ерба – Пушное – Сонское, сообщает Госавтоинспекция Хакасии.

По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля Москвич-214122 при движении со стороны с. Большая Ерба в сторону с. Шира не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. После чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Установлено, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имел права на управление транспортными средствами. При движении он не использовал штатный ремень безопасности в результате чего рулевого выбросило из автомобиля в момент опрокидывания.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Хакасии обращается к участникам дорожного движения и напоминает, что в соответствии с ПДД РФ, водитель и пассажиры транспортного средства должны быть пристегнуты во время движения. Детей до 12 лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах на переднем пассажирском сиденье, а на заднем пассажирском сиденье при достижении 7-летнего возраста – с применением удерживающих устройств либо применением штатных ремней безопасности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x