ДомойОбществоГенеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков ответил на вопросы сотрудников в ходе «Прямой...

Генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков ответил на вопросы сотрудников в ходе «Прямой линии»

-

4 августа 2023 года состоялась первая «Прямая линия» назначенного в апреле 2023 года генерального директора «СУЭК-Хакасия» Сергея Канзычакова с сотрудниками  предприятий СУЭК в Хакасии.

В своем выступлении руководитель кратко рассказал о трудовом пути в Сибирской угольной энергетической компании, отметил, что назначение на нынешнюю должность для него «ответственное задание».  Перспективы развития предприятий СУЭК в Хакасии руководитель связал с высокой квалификацией горняков, безопасной, слаженной работой коллектива, инвестициями СУЭК.

– В рамках реализации инвестиционной программы 2023 г. мы получили 11  автосамосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 130 и 220 тонн для наших разрезов, 4 фронтальных погрузчика HYUNDAI (с емкостью ковша 6,5 м3), – отметил в своем выступлении генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. – Исполнение общей инвестиционной программы за 6 месяцев 2023 г. составило 1,9 млрд рублей. В текущем году ожидается поставка еще 6 ед. автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 т, экскаватора карьерного гусеничного прямая лопата ЭКГ-20, 2 ед. гидравлических экскаваторов обратная лопата XCMG 2000, емкостью ковша 12,5 м3, 4 тяжёлых бульдозера SHANTUI.

Также руководитель ответил на вопросы, поступившие от сотрудников предприятий СУЭК в Хакасии перед началом «Прямой линии»; вопросы касались  безопасности производства, перспектив реализации угольной продукции, социальных гарантий и благоустройства г.Черногорска. 

В завершении своего выступления генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков подчеркнул: «Убеждён, что и впредь неизменными приоритетами СУЭК в Хакасии останутся трудовые традиции горняков, высокая производительность труда, эффективность и ответственность каждого в достижении целей компании».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x