ДомойОбществоСергей Сокол поблагодарил медиков Хакасии за профессионализм и неравнодушие

Сергей Сокол поблагодарил медиков Хакасии за профессионализм и неравнодушие

-

Депутат Государственной Думы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол посетил республиканскую больницу, чтобы сказать «спасибо» вылечившим его медикам. Он отметил, что детально разобрался в проблемах медработников, которые вернули ему возможность и решимость работать.

«На этот раз вхожу с центрального входа, – констатирует Сергей Сокол, с улыбкой энергично поднимаясь по ступеням. – Больничные коридоры глазами посетителя, уже не пациента, тоже воспринимаются немного иначе».

Теперь депутат Госдумы приехал в республиканскую больницу лично поблагодарить врачей, которые успешно провели ему экстренную операцию. В ординаторской хирургического отделения знакомые лица, теплые рукопожатия. Врачи интересуются самочувствием теперь уже бывшего пациента.

«Уже могу сказать вам «спасибо» стоя, расправив плечи, – иронизирует Сокол. – Самочувствие улучшается с каждым днём. Теперь с моей стороны необходимо дать результат для вас! На собственном опыте убедился, что профессионализма и готовности помочь в любое время у вас более чем достаточно. При этом из личного общения знаю, что и сложностей хватает. Очень важно вовремя получать необходимое финансирование из федерального центра и правильно распределять эти средства, чтобы был результат для системы здравоохранения в целом».

Пятью днями раньше в республиканской больнице, еще в палате, Сокол общался с советником президента РФ Максимом Орешкиным. Тогда речь шла, в частности, о заниженных зарплатах хакасских врачей и учителей, по сравнению с их коллегами в соседних регионах. Тогда депутат отметил, что во многом дисбаланс возник из-за того, что доходы бюджетников привязаны к среднему показателю по республике. Следовательно, выход в развитии экономики и социальной сферы в Хакасии в целом. Максим Орешкин пояснил, что поддержка федерального центра будет.

«Очень много нового узнал про нашу республиканскую медицину и такое глубокое погружение точно будет полезно», – пояснил Сокол, обращаясь к врачам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x