ДомойОбществоБольшая часть должников за электроэнергию проживает в Черногорске

Большая часть должников за электроэнергию проживает в Черногорске

-

«Хакасэнерго» сообщает, что основная часть населения Хакасии электроэнергию оплачивает вовремя – около 94% потребителей не имеют просроченной задолженности.

Из оставшихся 6% большинство проживают в Черногорске, на втором месте – жители Усть-Абаканского района, тройку лидеров замыкают ширинцы. Всего в республике энергетики обслуживают жителей около 250 населенных пунктов, и практически в каждом из них есть проблемные абоненты.

Сейчас идет активная работа по информированию населения о состоянии расчетов за электроэнергию. О состоянии своего счета жители Хакасии могут узнать через «личный кабинет» на сайте компании, в телефонном режиме и в адресных квитанциях.

Прежде чем отправится в летнее путешествие или на дачу, следует заранее погасить задолженность за электроэнергию и внести оплату за текущий период. Тогда по приезду не сталкиваетесь с проблемами ограничения подачи ресурса или начислению пени. Также несвоевременная оплата приводит к взысканию задолженности в судебном порядке, аресту имущества или списанию суммы долга с банковской карты. А долгожданный отпуск может быть и вовсе отменен из-за запрета на выезд за границу.

Для удобства потребителей есть несколько вариантов оплаты электроэнергии. Рассчитаться за свет можно в отделениях Сбербанка или Хакасского муниципального банка, через различные терминалы самообслуживания и онлайн-сервисы, в офисах «Почты России», НТК-плюс и Телекомсервиса, кассе энергосбыта (г.Абакан, ул.Советская, 45), а также через официальный сайт компании.

Подробнее, как встретить лето без долгов проконсультируют в любом офисе филиала «Хакасэнерго».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x